Сотрудники МЧС России в Крыму на субботнике приводили в порядок береговую линию восточной части Чёрного моря. Чистили русла и пляжи.
Очищено бытового мусора и сухой растительности на территории 7500 квадратных метра. В эту территорию вошли популярные городские пляжи «Черепашка», «Московский» и пляж наулице Сморжевского в Керчи. По результатам проделанной работы собрано 1,5 тонны разного мусора. Под Судаком 21-я пожарно-спасательная часть собрала 40 мешков битого стекла, пластиковых бутылок и других отходов массой 400 килограммов, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Субботник провели в рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег». Всего в благоустроительных работах участвовали порядка 50 крымских спасателей.
Акция сама по себе, конечно же, не решает проблему засорения прибрежных зон населённых пунктов, но привлекает к проблеме внимание общественности и показывает хороший пример гражданам, а самое главное, подрастающему поколению Крымского полуострова, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.
СПРАВКА: За весь период действия акции сотрудники МЧС России в Крыму совместно с муниципальными предприятиями и представителями администраций городов и районов Республики привели в порядок территорию в 125 км, вывезя более 227 м.куб. различного мусора.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД и МЧС Крыма