Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в коллективном ифтаре – вечерней трапезе разговения в честь священного для мусульман месяца Рамадана. Он поздравил мусульман Крыма с наступающим праздником Ураза-байрам и выразил уверенность в том, что межконфессиональный мир и согласие на полуострове в дальнейшем будут сохраняться и укрепляться.
Межнациональное согласие, взаимное уважение к традициям и обычаям друг друга – важная часть нашего крымского менталитета. Нужно всегда помнить, что только вместе, действуя как одна команда, мы сможем достичь значимых результатов, сможем помочь нашему Крыму развиваться и двигаться вперед. Важно учитывать ошибки собственной истории, чтобы поступать правильно, потому что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего, – отметил Сергей Аксёнов.
По его словам, большую роль в укреплении традиций мира и согласия в Республике играет Духовное управление мусульман Крыма и города Севастополя и общественные деятели Крыма.
В свою очередь Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев поблагодарил Главу Республики за проведение ифтара и отметил важность сохранения межнационального согласия в регионе.
Фото: пресс-служба Главы РК.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: религия в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










