Ликвидации оператора Керченской паромной переправы — ООО «Морская дирекция» произойдет сразу после запуска движения грузового транспорта по мосту через Керченский пролив. Об этом сообщил генеральный директор ГУП РК «Крымские морские порты» Алексей Волков, но отметил:
Надеемся, что какие-то грузопотоки на Керченской переправе останутся, потому что у нас есть два собственных парома, которые работали все время, и хотелось бы их задействовать в работе, — цитирует РИА Крым Алексея Волкова.
Напомним, движение грузовиков по Крымскому мосту планируется открыть осенью 2018 года. ГУП «Крымские морские порты» создано постановлением Госсовета Республики Крым в апреле 2014 года. В состав предприятия входят Керченский, Феодосийский, Евпаторийский, Ялтинский торговые и Керченский рыбный порт, а также Керченская паромная переправа, Госгидрография и Лоцманская служба.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Расскажи друзьям!
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..