Сообщение о том, что на склонах Южной Демерджи заблудились двое туристов, в службу «КРЫМ-СПАС» поступило в 18.30. Ситуация усугублялась тёмным временем суток и густым туманом, который буквально окутал гору.
фото: «КРЫМ-СПАС» фото: «КРЫМ-СПАС»К предполагаемому месту нахождения парня и девушки была направлена дежурная смена в составе трёх человек. По прибытии к предположительному месту поисковых работ — к источнику Ай-Констант — спасатели в пешем порядке начали подъем в гору. Только спустя два часа с потерпевшими удалось установить голосовой контакт и встретиться. К счастью, туристы в медицинской помощи не нуждались. Еще полтора часа занял спуск по безопасному маршруту обратно к автомобилю, — рассказали в «КРЫМ-СПАС».
Берегите себя! Последуйте совету спасателей: отложите экстремальные походы-прогулки до лучших, с точки зрения погодных условий, времён. Здоровее будете — точно!
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым-СПАС
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










