Главная | Культура Крыма | Херсонес Таврический | На Херсонесе залили бетоном остатки античной усадьбы
Новости Республики

На Херсонесе залили бетоном остатки античной усадьбы

В Севастополе на мысе Херсонес обнаружен котлован на месте античной усадьбы, относившейся к объектам музея-заповедника «Херсонес Таврический». Об этом сообщил начальник управления охраны объектов культурного наследия правительства Севастополя Денис Проценко.

Мы предполагаем, что на этом месте расположен объект федерального значения — античная усадьба, и этот объект уничтожен. Мы отправили запрос в «Херсонес Таврический», чтобы нам предоставили информацию об этом объекте, а также написали письмо военному прокурору, чтобы он принял меры прокурорского реагирования согласно своей компетенции, — заявил Д.Проценко.

По его словам, строительные работы проводились на закрытой территории воинской части, информации мало, фотографировать котлован военные не разрешили, никаких документов не предоставили.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Севастополь Херсонес таврический

Новости Крыма сегодня

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x