Главная | Бизнес в Крыму | Строительство в Крыму | На каком этапе строительство очистных сооружений в курортном поселке Коктебель

crimeapress_news



реклама в крыму


На каком этапе строительство очистных сооружений в курортном поселке Коктебель  

На каком этапе строительство очистных сооружений в курортном поселке Коктебель

В поселке Коктебель строительство очистных сооружений с системой разводящих коллекторов выполнено на 30%. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры РК.

Проложено 17,5 км самотечных и напорных коллекторов из планируемых 27 км. Установлено 370 колодцев из 633. Работы ведутся с ноября 2020 года. Стоимость объекта порядка 1,5 млрд. рублей. Мощность КОС 5000 метров кубических в сутки с перспективным развитием до 10000. Очищенные стоки будут сбрасываться в пруд-накопитель, — говорится в сообщении.

Уже смонтирована сливная станция, выполнено устройство фундамента в балке Янтык для существующего водопровода. Кроме того, осуществлён монтаж производственно-дождевой канализации и накопительных резервуаров дождевых стоков. Выполняется восстановление дорожного покрытия на участках, где строительные работы закончили.

Завершить реализацию планируется в первой половине 2023 года. Объект реализуется в рамках госпрограммы РФ.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
Включайтесь в обсуждение:
<br>
Добавить предприятие