Главная | Происшествия | ГИБДД Крыма | На территории Республики Крым стартует декада безопасности дорожного движения
актуально в республике
На территории Республики  стартует декада безопасности дорожного движения

На территории Республики Крым стартует декада безопасности дорожного движения

За 8 месяцев текущего года на территории Республики Крым зарегистрировано 889 дорожно-транспортных происшествий, в которых 143 человека погибли и 1115 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

С участием детей до 16 лет зарегистрировано 131 ДТП, в которых 9 детей погибли и 143 получили травмы. Основными видами ДТП с погибшими являются столкновения транспортных средств, наезд на пешехода, съезд с дороги и наезд на препятствие. Наибольшее количество погибших в результате ДТП связано с выездом на полосу встречного движения. В 93 таких ДТП погибли 39 человек и 148 получили различные травмы. Повышенную общественную опасность представляют правонарушения, связанные с управлением транспортными средствами водителями с признаками опьянения, по причине которых совершено 15 ДТП с погибшими, — цитирует пресс-служба МВД по РК.

С целью повышения уровня состояния безопасности дорожного движения, снижения смертности и профилактики совершения ДТП с высокой тяжестью последствий в период с 20 по 30 сентября 2023 года на территории Республики Крым сотрудниками Госавтоинспекции проводится комплекс профилактических мероприятий «Декада безопасности дорожного движения», в рамках которого, с 22 по 24 сентября запланировано проведение мероприятий по массовой проверке водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Узнайте больше:  Случай перед Крымским мостом. Керченские госавтоинспекторы  помогли водителю

Крымская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости неукоснительного соблюдения требований Правил дорожного движения Российской Федерации, в частности, быть предельно внимательными при перевозке детей, проезде перекрестков, пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим и, безусловно, ни в коем случае не садиться за руль в состоянии опьянения.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
ГИБДД Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>
КрымPRESS - ВКонтакте
КрымPRESS - Дзен
Trlegram

Новости Крыма сегодня

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА