С 17 по 19 ноября Госавтоинспекция проведет в Симферополе профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель». Массовым проверкам на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия.
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность, — отметили в ГИБДД.
Госавтоинспекция напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: ГИБДД Крыма