Горячие новости
Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | Названы лучшие крымские спортсмены года

crimeapress_news

Названы лучшие крымские спортсмены года

Названы лучшие крымские спортсмены года

Подведены спортивные итоги Республики и названы лучшие крымские спортсмены года.

В категории «Взрослые спортсмены» лучшими признаны: Вера Ребрик, Алексей Сокирский, Руслан Перестюк, Ксения Савина (все – легкая атлетика), Владислав Шепоткин и Владислав Прянишников (оба – пулевая стрельба), Вадим Кудряков (бокс), Виталий Попков (велоспорт), Ленур Темиров (греко-римская борьба) и Антон Брачев (дзюдо).

В категории «Юниоры» лауреатами стали: Эмин Сефершаев (греко-римская борьба), Анзор Закуев (вольная борьба), Вероника Гурская (женская борьба), Варткезик Андреасян (бокс), Станислав Коняев и Анастасия Новикова (оба – велоспорт), Алена Белякова (легкая атлетика), Анастасия Безлюдная (тяжелая атлетика), Владислав Шевченко (скалолазание) и Виктория Байдак (дзюдо).

В категории «Юноши и девушки» лучшими признаны: Ахмедхан Темботов (вольная борьба), Екатерина Дрягина и Анна Шалашова (обе – велоспорт), Марк Дорошев, Александр Мурыгин и Тамара Кобец (все – легкая атлетика), Владислав Гарбуз и Валерия Банникова (оба – пулевая стрельба), Роман Чуба (бокс), Ридван Османов (греко-римская борьба), Александр Антонов, Сергей Белецкий и Беслан Гордогожев (все – тяжелая атлетика).

Лучшими тренерами 2017 года стали: Владимир Полешко, Ярослав Литвинов и Николай Тимошенко (все – легкая атлетика), Иван Вагнер (бокс), Владимир Рождественский (велоспорт), Игнат Грек (вольная борьба), Сергей Попенков (греко-римская борьба), Игорь Нечаев (пулевая стрельба), Михаил Заргарян (тяжелая атлетика) и Владимир Щелканов (дзюдо).

В категории «Лучшие спортсмены и тренеры по адаптивному спорту» лауреатами названы: Татьяна Якибчук и Марина Воеводская (легкая атлетика), Виктория Сафонова (настольный теннис), Ани Палян и Марина Лесковская (плавание), Юрий Васенев и Владимир Худоба (пулевая стрельба), Евгений Бровко (паратхэквондо) и директор ГБУ РК «Центр спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта» Сергей Кравченко.

В номинации «Лучшие спортсмены ветеранского спорта» наград удостоены: Юрий Банников (настольный теннис), Энвер Федосов (вольная борьба), Геннадий Рагулин (фехтование), Владимир Ким (тхэквондо), Олег Гансевич (велоспорт), Алексей Гатин (волейбол) и Павел Куриленко (греко-римская борьба).

В номинации «Лучший спортивный город» лауреатами стали: Евпатория, Симферополь и Ялта.

В категории «Лучший спортивный регион» по организации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО лучшими признаны Евпатория и Нижнегорский район.

Также был отмечен самый старший участник сдачи ГТО в 2017 году – 94-летний Анатолий Медведь из Ялты.

«Лидером студенческого спорта» стал Крымский федеральный университет (за шестое место в общероссийской Студенческой лиге ВТБ).

В номинации «Лучшая спортивная федерация» в категории «Массовость» лауреатами стали легкая атлетика, футбол и дзюдо, а в категории «Мастерство» – пулевая стрельба, легкая атлетика и спортивная борьба.

Лучшими Спортивными школами олимпийского резерва признаны СШОР по пулевой стрельбе им. В. С. Клименко, СШОР по легкой атлетике № 1 и СШОР по велоспорту «Крым».

В категории «Лучший спортивный клуб» лауреатами стали клуб бокса «Легион», клуб любителей бега «Панацея» и Олимпийская академия – тхэквондо ВТФ.

Загрузка...

Загрузка...