Мы сообщали о том, что в Керчи прекращено движение троллейбусов. Министр транспорта РК Сергей Карпов (вместе с главой администрации города Сергеем Бороздиным) проинспектировал предприятие «Керчьгортранс».
Результаты проверки показали, что на предприятии существует дефицит подвижного состава, не позволяющий производить полноценное транспортное обслуживание населения. Имеющаяся техника требует ремонта, а существующая ремонтно-техническая база серьёзной модернизации, — сообщает пресс-служба минтранса.
Карпов заявил, что необходимо принять оперативные меры для улучшения транспортного обслуживания жителей Керчи. Одним из возможных вариантов может быть направление на предприятие подвижного состава из резерва, находящегося на балансе ГУП РК «Крымтроллейбус». План мероприятий, направленных на исправление текущей ситуации, в которой находится предприятие и его работники, будет готов к следующему визиту в Керчь Главы Республики.
Таким образом, надежда на сохранение троллейбусов на маршрутах Керчи есть. Троллейбусный парк «Керчьгортранса», скорее всего, обновят полностью.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Керчь транспорт крыма
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










