В Крыму мошенники распространяют новые фейки в социальных сетях о массовых выплатах жителям республики. Об этом сообщает пресс-служба Отделения Социального фонда России по Республике Крым.
В последнее время в Крыму участились случаи распространения фейков в соцсетях о новых массовых выплатах семьям с детьми и пенсионерам. Недостоверная информация попадает в родительские чаты или группы по интересам в мессенджерах, — предупреждают в сообщении.
Крымчан призывают не доверять сообщениям подобного рода и предупреждают о том, то переход по ссылкам в таких материалах может обернуться потерей денег.
В МВД России ранее опровергли существование своей интернет-приемной. Ведомство не принимает обращений от граждан в соцсетях и мессенджерах – данные от пользователей таким образом собирают фейковые ресурсы.
источник: РИА Новости Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: социальная сфера Крыма и Севастополя