Главная | Жизнь в Республике | Социальная сфера РК | Очередь в ялтинские детские сады обещают ликвидировать до конца года
актуально в республике
Очередь в ялтинские детские сады обещают ликвидировать до конца года
фото: пресс-служба администрации Ялты

Очередь в ялтинские детские сады обещают ликвидировать до конца года

По информации главы администрации Ялты Янины Павленко, на момент воссоединения Крыма с Россией в местах в детских садах нуждались 1650 малышей.

За эти годы проведена огромная работа — с 2014 года в эксплуатацию введены 9 детсадов. 4 из них были возвращены в муниципальную собственность (в украинские годы они использовались не по назначению).  Открылись сады в Краснокаменке, Кацивели, Ливадии, Гаспре, Ялте (Потемкинский переулок). В целом полностью ликвидирована очередь в пгт Форос, Олива, Парковое, Оползневое, Кацивели, Симеиз, Краснокаменка, Гурзуф, Никита, пос. Даниловка, микрорайоне Васильевка, — цитирует пресс-служба Янину Павленко.

Только за последнюю неделю в детских садах Ялты появились места для 200 детей. Сегодня в очереди остается 184 ребенка, но полностью закрыть этот вопрос планируем до конца года – уже в завершающей стадии строительство нового детского сада на 230 мест по улице Сеченова/Достоевского в Ялте.

Узнайте больше:  В Севастополе - кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи 

«Направление одно из приоритетных, движемся к цели по поручению и при огромной поддержке Главы Крыма»,  — подытожила глава администрации Ялты.

источник: Отдел информационной политики Администрации города Ялта


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
социальная сфера Крыма и Севастополя
Включайтесь в обсуждение:
<br>
КрымPRESS - ВКонтакте
КрымPRESS - Дзен
Trlegram