Новости Республики

Первомай в Крыму

Практически во всех городах полуострова 1 мая прошли демонстрации и праздничные шествия. Первомай в Крыму прошел без «указок сверху» и организации органов власти. Организаторами торжеств повсеместно выступали профсоюзы, политические партии (в основном, коммунисты), ОНФ, иные организации граждан.

В Симферополе на демонстрацию вышли 10 тысяч человек. Праздничную колонну возглавили руководители Федерации независимых профсоюзов Крыма (ФНПК). По традиции демонстранты несли в руках флаги Российской Федерации и Республики Крым, а также плакаты и транспаранты с лозунгами социального характера: «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!», «Слава человеку труда!», «Нет снижению государственных социальных гарантий» и т.д. Колонна проследовала по проспекту Кирова, от сквера им. Тренева до площади Советской. Шествие длилось около 40 минут. Представителей республиканских органов власти на демонстрации не было.

А вот севастопольский губернатор Сергей Меняйло в колонне демонстрантов прошел. И не один, а с, практически, полным составом местного правительства и сенаторами от Севастополя — Тимофеевой и Соболевым. Самой большой и организованной в городе-Герое была колонна КПРФ.

В Ялте демонстрация, по традиции, прошла по Набережной. Причем ее участники шли единой колонной, без деления на партии и организации. Колонну демонстрантов возглавил духовой оркестр «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки.

В Керчи в демонстрации приняли участие сотни горожан: оркестр, администрация города и депутаты, представители различных партий, общественники, ветераны, предприятия города, учебные заведения и простые керчане. Колонна с флагами, и цветами, барабанами и лозунгами проследовала на площадь Ленина, где состоялся торжественный митинг. После для горожан выступили коллективы и вокалисты города.

Также сообщается о демонстрации в Феодосии. А вот Алушта, Евпатория, Судак, Бахчисарай в этот день обошлись без массовых шествий. Таким был Первомай в Крыму.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
праздники в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x