Главная | Спорт | Пловцы из Симферополя завоевали семь медалей на соревнованиях в Астрахани

Пловцы из Симферополя завоевали семь медалей на соревнованиях в Астрахани

Семь медалей завоевали воспитанники ГБУ РК «СШ водных видов спорта» (Симферополь) на прошедших в Астрахани 3-6 ноября чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию.

На водные дорожки 25-метрового бассейна вышли взрослые спортсмены, девушки 13-14 лет, юниорки 15-17 лет, юноши 15-16 лет и юниоры 17-18 лет, — сообщает «Крымский спорт».

Результаты крымчан:

• Мастер спорта Виталий Леонов стал чемпионом двух округов на 50-метровке вольным стилем (результат – 22,68 сек.).
  • В соревнованиях юниоров 17-18 лет отличился мастер спорта Максим Гордов. В его активе «золото» в плавании брассом на 200-метровке (2.19,85 сек.), а также «серебро» на дистанциях 50 м брассом (29,00 сек.), 50 м вольным стилем (23,20 сек.) и 200-метровке вольным стилем (1.03,78 сек.).
  • В этой же возрастной категории (юниоры 17-18 лет) Дмитрий Шустев финишировал вторым на дистанции 1500 м вольным стилем (17.10,62 сек.), а также взял «бронзу» на 400-метровке вольным стилем (4.17,41 сек.).
Узнайте больше:  Стрелки из Крыма взяли четыре медали на этапе Кубка России в Краснодаре

Пловцы из Симферополя завоевали семь медалей на соревнованиях в Астрахани Пловцы из Симферополя завоевали семь медалей на соревнованиях в Астрахани

Виталий Леонов тренируется у Бориса Казакова, Максим Гордов и Дмитрий Шустев оттачивают свое мастерство под руководством Марины Лесковской.