События в атмосфере будут разворачиваться по таким русским температурным горкам или ломаной термической линии, — отметил он.
В субботу, по прогнозу синоптика, погода ухудшится.
Дело в том, что циклоническая депрессия, впитав в себя черноморскую влагу, получит дополнительный импульс к своему углублению. Соответственно, в течение дня будет облачно, временами осадки, причем это будет дождь. Ледяной дождь на севере, на северо-западе — со снегопадами. Соответственно будут гололедные явления, налипание мокрого снега или какие-то отложения льда диаметром до 1-4 мм, — разъяснил специалист.
Тишковец добавил, что в ночные часы температура воздуха будет колебаться от -1 до +4 градусов, а днем 0…+5, +1…6. На Южном берегу Крыма — до +7 градусов с дождями.
В воскресенье ожидается проваливание холодной фронтальной системы, поэтому осадки примут локальный скоротечный характер в смешанном агрегатном состоянии, но уже заметно меньше интенсивности. Под утро температура воздуха составит -2…+3 градуса, а днем максимум 0…+5, +1…+6, опять же на побережье Крыма до +7 градусов, — рассказал метеоролог.
Он подчеркнул, что особенно ненастным будет первый день выходных, суббота, когда ожидаются наиболее интенсивные осадки.
источник: РИА Новости Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: погода в Крыму
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










