Главная | Происшествия | МВД Крыма | Полиция Крыма отклонила заявление гражданки Украины о приеме в гражданство РФ
Новости Республики

Полиция Крыма отклонила заявление гражданки Украины о приеме в гражданство РФ

Песенка вышла боком.

Решением МВД по РК, в соответствии с требованиями законодательства отклонено заявление о приеме в гражданство РФ 34-летней гражданки Украины, признанной судом виновной в совершении противоправных действий, направленных на дискредитацию использования российских Вооруженных Сил, а также публичном демонстрировании запрещенной символики. Речь идет об этом случае (с исполнением песни украинских националистов). Песенка гражданке-иностранке вышла боком.

Установлено, что в августе текущего года гражданка обратилась с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что в октябре текущего года гражданка привлекалась к административной ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ и ст. 20.3 КоАП РФ, что в соответствии с пунктом «в» части 1 статьи 16 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» является основанием для отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации, — сообщили в МВД по РК.

Кстати, тогда за свое «вокальное мастерство» женщина была задержана, правонарушительниц привлекли к административной ответственности. Одной из них было назначено наказание в виде административного ареста сроком 10 суток, в отношении второй — административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

реклама в крыму