Пожар в Джанкое произошёл накануне.
По прибытии пожарные определили, что на территории частного домовладения, горит одноэтажный жилой дом. Обнаружив очаг, крымские пожарные оперативно провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. В результате пожар был локализован и ликвидирован в течение 15 минут. Площадь составила 20 квадратных метров. К сожалению, на месте происшествия было обнаружено тело мужчины. Причины пожара устанавливаются экспертами, — сообщили в пресс-службе МЧС России в Крыму.
МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер безопасности:
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и электророзетками;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
- не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
- во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;
- Не допускать хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в квартире.
- Не допускать курение в постели.
- Прятать спички и зажигалки от детей и не оставлять детей без присмотра.
Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «112». Берегите себя и своих близких!
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МЧС России в Крыму