Главная | Бизнес | Промышленность Крыма | Президент подписал указ о передаче судостроительного завода «Море» Госкорпорации «Ростех»
Новости Республики

Президент подписал указ о передаче судостроительного завода «Море» Госкорпорации «Ростех»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче Госкорпорации «Ростех» до 2019 года судостроительного завода «Море» (Феодосия) в качестве имущественного взноса. Об этом говорится в Указе главы государства, опубликованном на портале правовой информации.

Принять предложение правительства РФ о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия «Судостроительный завод «Море» в акционерное общество, 100% акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса РФ государственной корпорации «Ростех», — говорится в Указе Глав государства.

Наша миссия — поддержать предприятие. Завод недозагружен и требует серьезной модернизации. Для решения этих задач планируется передать его акции в доверительное управление «Калашникова». Концерн активно развивает судостроение, консолидирует активы в этой сфере. В том числе одним из профильных направлений его деятельности стало строительство скоростных судов, где могут быть задействованы компетенции завода «Море», — заявил ТАСС представитель «Ростеха» Леонид Хозин.

Ранее Минпромторг сообщал, что ФГУП «Феодосийский судостроительный завод «Море», находящееся в федеральной собственности, будет акционировано и войдет в состав Ростеха. При этом акции завода передадут в доверительное управление АО «Концерн «Калашников», что должно увеличить его компетенции в строительстве скоростных судов и в производстве продукции из легких сплавов, а также обеспечить развитие и модернизацию ФГУП. «Море» наряду с гражданскими изделиями выпускает десантные корабли на воздушной подушке типа «Зубр» и противолодочные корабли «Сокол».


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

промышленность Крыма

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму