Проект «CRIMEA X RUN 2016» — это соревнования по бегу, которые полуостров принимал с 5 по 8 октября. Особенность мероприятия в том, что спортсмены состязались друг с другом в условиях, мягко говоря, неприспособленных под этот вид спорта. Бегали по горам! Да-да! Там, где иногда и пройти-то непросто, буквально «носились» на приличных скоростях. Марафон проходил по сложному горному рельефу через основные крымские природные, исторические и архитектурные достопримечательности. Соревнуясь, спортсмены бежали по пересеченной местности около 160 км с суммарным набором высоты в 8000 метров.
Естественно, был не только азарт, но и вдоволь опасностей. Страховали участников сотрудники «КРЫМ-СПАС».
Ежедневно на дежурство выходили пять спасателей и две единицы техники Ялтинского и Бахчисарайского аварийно-спасательных отрядов. А когда погода ухудшилась в помощь были вызваны ещё три сотрудника и единица спецтехники.
Проведение соревнований не обошлось без происшествий: одна из участниц, жительница г. Долгопрудный Московской области 1986 г.р., на перевале Бечку получила травму колена и не могла самостоятельно передвигаться. Спасатели Бахчисарайского отряда оперативно оказали помощь пострадавшей и посредством специальных носилок транспортировали ее к месту медицинского пункта, — сообщили в «КРЫМ-СПАС».
В целом же, проект «CRIMEA X RUN 2016» оказался, к счастью, беспроблемным.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым-СПАС