Сотрудники Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь туристу, который потерял сознание во время пешеходной прогулки в горно-лесной местности на ЮБК.
В 11:20 в «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что в районе с. Виноградное (городской округ Алушта), мужчина во время прогулки потерял сознание, самостоятельно передвигаться не может. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации, — сообщили в МЧС РК.
По прибытии спасатели приступили к поисковым работам. В результате пострадавший был обнаружен на склоне горы Урага. Мужчине оказали необходимую помощь, затем на носилках спасатели пронесли пострадавшего, жителя Алушты, около двух километров к автомобилю скорой медицинской помощи.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым-СПАС
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










