Главная | Происшествия | Следственный комитет Крыма и Севастополя | Рабочего из Алушты признали виновным в убийстве знакомого на строительном объекте
Новости Республики

Рабочего из Алушты признали виновным в убийстве знакомого на строительном объекте

Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 37-летнего жителя Алушты. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по городу Алушта и судом установлено, что в ночь на 12 октября 2024 года на территории строящегося жилого комплекса рабочий в ходе бытового конфликта избил своего коллегу, а затем столкнул его с края балкона на третьем этаже здания. На утро тело погибшего обнаружил работодатель, посчитав, что строитель сам упал с высоты.

Однако в ходе мероприятий, проведенных следователями совместно с коллегами из полиции, и по результатам экспертиз обстоятельства той ночи были установлены, а фигурант дал признательные показания. Более того, в ходе проверки показаний на месте преступления обвиняемый показал и рассказал, как совершил убийство, — сообщили в пресс-службе ведомства. 

Судом мужчина приговорен к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на 1 год.

Узнайте больше:  В Бахчисарайском районе свекровь пыталась избавиться от невестки. Физически... Правда - была сильно "не в себе"

источник: пресс-служба Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Новости Крыма сегодня

реклама в крыму