В Евпатории несколько десятков человек устроили «разборку» на АЗС, расположенной на улице Чапаева. Шум, стрельба, задержания… Соцсети пестрят версиями и невнятными видео. Достоверно известно, что в «процесс» вмешалась полиция, которой пришлось применять оружие (не на поражение).
В ОМВД России по г. Евпатории поступила информация о том, что на одной из АЗС собрались несколько десятков мужчин, которые шумят. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили, что между собравшимися гражданами происходит конфликт.
Во время предотвращения противоправных действий отдельные граждане из числа собравшихся предприняли попытку нарушения общественного порядка. Для ее пресечения сотрудниками полиции в соответствии с законодательством было произведено несколько выстрелов в воздух, пострадавших нет, — сообщили в МВД по РК.
Теперь внимание – количество задержанных… 58 человек! Как уточнили в полиции, в ходе осмотра обнаружено и изъято травматическое оружие различных марок.
В результате проведенных мероприятий ситуация стабилизирована и находится под контролем полицейских, массовых нарушений общественного порядка не допущено. Все задержанные доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, — заявили в МВД по РК.

Фото: ВК, Евпатория Подслушано, Максим Абрамов
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: УМВД России в Крыму