Главная | Происшествия | МВД Крыма | Рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев в Крыму запрещена
Новости Республики

Рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев в Крыму запрещена

Пресс-служба МВД по Республике Крым сообщает.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району направлены в суд два уголовных дела, возбужденных в отношении жителей района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная рубка не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, если эти деяния совершены в значительном размере.

В ходе расследования полицейскими было установлено, что 38-летней мужчина, не имея специального разрешения, спилил орех, произраставший на земельном участке, находящемся в ведении Восходненского сельскокого поселения. Ущерб, нанесенный злоумышленником сельскому поселению, составил более 5 тыс. рублей.

За совершение аналогичного преступления к уголовной ответственности привлечен 28-летний житель района, который без специального разрешения спилил несколько деревьев. Своими действиями обвиняемый причинил материальный ущерб Янтарненскому сельскому поселению на сумму более 30 тысяч рублей.

В настоящее время уголовные дела с обвинительными постановлениями направлены в суд. Санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до 500 тыс руб. до лишения свободы на срок до двух лет.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД России в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x