Наркотики сакчанин прятал в лесополосе близ трассы.
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в ходе проверки оперативной информации был проведен комплекс розыскных мероприятий. В частности, информация о том, что 3-летний мужчина хранит наркотические средства, подтвердилась. Сакские оперативники провели осмотр части лесополосы вблизи прилегающей к городу автотрассы «Симферополь-Евпатория» и обнаружили полимерный пакет с порошкообразным веществом, а также изготовленное кустарным способом устройство для их употребления.
Подозреваемый подтвердил, что обнаруженное принадлежит ему. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком весом 0.5 граммов. Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и за распитие спиртного в общественных местах.
Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа — до трех лет лишения свободы, — подчеркнули в пресс-службе МВД по РК.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД России в Крыму