Главная | Спорт | Сборная Крыма по вольной борьбе привезла из Элисты восемь медалей

Сборная Крыма по вольной борьбе привезла из Элисты восемь медалей

Сборная Крыма по вольной борьбе среди юношей до 16 лет завоевала восемь медалей на первенстве Южного федерального округа, которое состоялось 1-4 марта в столице Калмыкии – Элисте.

В активе наших земляков одна золотая, две серебряные и пять бронзовых наград! — отмечает «Крымский спорт».

• В весовой категории до 62 кг первенствовал алуштинец Руслан Джангобегов. В напряженнейшей финальной схватке Руслан одолел Артура Айдиняна из Краснодарского края со счетом 16:9. Это первый успех юного алуштинца за пределами полуострова, но не сомневаемся, что будут и другие победы.
  • Серебряными призерами соревнований стали Имран Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 41 кг) и еще один алуштинец Насрулла Бежхадем (до 75 кг).
  • С «бронзой» возвращаются домой евпаторийцы Тимур Гусев (до 52 кг) и Абдул-Кадыр Барагунов (до 68 кг), Ролан Суфянов (до 57 кг) и Милан Фахриев (до 85 кг) из Симферопольского района, а также Идрис Куртосманов из Белогорска (до 38 кг).

Все победители и призеры первенства здесь.

Всего в первенстве приняли участие почти полторы сотни юных борцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Соревнования были оборочными к первенству России этого возраста, которое в апреле пройдет в Наро-Фоминске (Московская область).