Главная | Спорт | Сборная Крыма взяла «бронзу» Первенства России по сумо

Сборная Крыма взяла «бронзу» Первенства России по сумо

Сборная Крыма завоевала третье общекомандное место в первенстве России по сумо среди спортсменов до 15 лет. Соревнования прошли в Дзержинске Нижегородской области. В активе наших земляков 9 медалей (6 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые).

Как сообщает пресс-служба сумо Крыма, наша республика была представлена в первенстве сумоистами из Ялты и Бахчисарая (ДЮСК «Титан», спортшколы № 6 и № 7, МБУДО ДЮЦ ФС). Спортсменов в поездке сопровождали не только наставники, но и их родители, в группе поддержки также была одна из самых рейтинговых сумоисток Европы, чемпионка мира Ольга Давыдко, — отмечает «Крымский спорт».

Победителями в своих весовых категориях стали Владимир Данилишин, Исмет Азизов, Алла Власюк, Дарья Власова, Карина Козина и Анастасия Волокитина. С бронзовыми медалями возвращаются домой Эльнур Апти и Дана Назюта.

Узнайте больше:  Крымские и севастопольские "лифтеры" взяли шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Туле

Победила в общекомандном первенстве среди спортсменов до 15 лет сборная Нижегородской области, второе место – у представителей Республики Тыва, крымчане, как мы уже говорили, – третьи.

Также параллельно в Дзержинске состоялись первенства России по сумо среди спортсменов до 17 и 19 лет. Отличившая в младшей возрастной группе Карина Козина попробовала себя в более старшем возрасте (до 17 лет) и завоевала «серебро».

Всего в соревнованиях среди спортсменов трех возрастных категорий приняли участие более 600 сумоистов со всей России. По итогам первенств будет сформирована сборная страны для участия в аналогичных соревнованиях в Европе (пройдут осенью в Венгрии). Наверняка в нее будут включены и крымчане.