Главная | Происшествия | ЧП в Крыму | Сельхозтоваропроизводители Крыма помогают пострадавшим от ЧС ялтинцам питьевой водой
Новости Республики

Сельхозтоваропроизводители Крыма помогают пострадавшим от ЧС ялтинцам питьевой водой

О том, что крымские сельхозтоваропроизводители помогают пострадавшим от чрезвычайной ситуации ялтинцам питьевой водой, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК.  По поручению заместителя Председателя Совета министров РК – министра сельского хозяйства РК Андрея Рюмшина организована вся необходимая помощь. На линию розлива питьевой воды в тару выведена ночная смена, организован подвоз. По словам вице-премьера, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозтоваропроизводители республики оказывали волонтерскую помощь ялтинцам всю ночь.

Первыми на помощь жителям и гостям Ялты пришли предприятия, которые производят бутилированную воду. В оперативном порядке, экстренно, к электроэнергии подключили ООО «Ялтинский продукт» для возможности розлива воды. С 9 утра розлив воды продолжился, мощность составляет 600 литров в час. Подвоз на данный момент также производят предприятия ООО «Крымэколайф», ПБК «Крым», ООО «Талая вода». Ситуацию держу на контроле. Огромное спасибо всем, кто в трудную минуту не остаётся в стороне, оказывает помощь пострадавшим!, — заявил глава Минсельхоза Крыма.

Также Андрей Рюмшин уточнил, что беспрецедентную помощь в предоставлении транспорта, а также погрузке и подвозе воды, по поручению вице-премьера Игоря Михайличенко, оказывают сотрудники МЧС.

0 0 голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x