Задачи логистики для обеспечения Республики Крым полностью решены, несмотря на атаки украинской стороны по полуострову, заявил глава региона Сергей Аксенов в эфире телеканала «Россия-24».
В это время [года] очередей практически нет, мост с логистикой справляется в полном объеме, поезда пассажирские ходят — 15 пар поездов проходит. Ну, и у нас сухопутный коридор, конечно, есть, мы все равно возим значительную часть грузов через исторические территории — через Запорожскую, Херсонскую области, Донецкую Народную Республику. Поэтому в целом — при том, что какие-то перебои бывают, особенно когда противник активен — задачи логистики решены на сегодняшний день, — сказал Аксенов.
Он напомнил, что при этом в пик туристического сезона летом 2025 года ожидание на проезд по Крымскому мосту достигало восьми часов. И заверил, что власти Республики Крым и правительство РФ прорабатывают варианты, как избежать многочасовых пробок перед Крымским мостом летом 2026 года.
источник: ТАСС
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: инфраструктура Крыма
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










