Итак — Севастополь: бюджет города + 549 миллионов. Об этом заявили в Правительстве субъекта. 549 миллионов рублей — деньги, которые город не успел освоить в прошлом году. Внушительную сумму в бюджет Севастополя вернуло Министерство экономического развития РФ.
Возвращенные средства будут направленны на реализацию тех проектов, на которые они и были выделены в 2015 году. Это реконструкция центральных тепловых пунктов, проектирование очистных сооружений, а также реконструкция севастопольских дорог и ряд мероприятий по благоустройству города. Перечень запланированных проектов огромен. Мы надеемся на эффективное освоение средств и плодотворную работу, — констатирует директор Департамента экономики Правительства Севастополя Элимдар Ахтемов.
Чиновник также подчеркнул, что уже на следующей неделе, вероятно, объявят торги на ранее запланированную реконструкцию объектов.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: бюджет Крыма и Севастополя