На Международном форуме «Сочи-2016» Севастополь представляет врио губернатора Дмитрий Овсянников. В отличие от Крыма, на счету которого уже несколько и инвестсоглашений, и меморандумов о взаимодействии, город-герой в первый день мероприятия не форсировал документальное закрепление деловых отношений с другими регионами России. Но в субботу дело пошло — подписан договор о сотрудничестве с Тюменской областью.
Документ предусматривает содействие развитию всех форм хозяйственной деятельности. Речь идет и о предпринимательстве, и об обмене информацией в науке, здравоохранении, образовании, спорте и, конечно, туризме. Врио Губернатора Дмитрий Овсянников выразил надежду на дальнейшее укрепление двусторонних отношений – и рассчитывает, что подписанный документ станет началом плодотворной межрегиональной работы.
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, в свою очередь, напомнил — несколько лет уже шествуют над кораблём черноморского флота «Ладный». Теперь готовы работать с Севастополем во всех сферах.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Севастополь форумы в Крыму