За прошлые сутки двое жителей Севастополя лишились более 32 тысяч рублей, пытаясь совершить покупки на торговых площадках интернет-магазинов.
Так, 32-летний местный житель намеревался приобрести породистого щенка и для этого с помощью мессенджера связался с незнакомцем, разместившим объявление о продаже. Незнакомец убедил мужчину перечислить на продиктованный банковский счёт 11500 рублей в счёт предоплаты. Сразу после денежного перевода псевдопродавец пропал, а потерпевший не только не получил желаемого питомца, но и лишился своих сбережений, — озвучили детали истории в пресс-службе УМВД России в Севастополе.
Похожая история произошла с 40-летней жительницей Севастополя, которая хотела приобрести по сходной цене стиральную машину и перечислила на счёт поддельного интернет-магазина 21 тысячу рублей.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников и их задержание.
Полиция Севастополя призывает граждан быть осторожными при совершении покупок в интернет-магазинах. Не лишним будет проверить деловую репутацию потенциального продавца и убедиться в его надёжности. Требование неизвестного продавца внести полную сумму предоплаты за приобретаемый товар должна насторожить вас, от такой покупки лучше отказаться. Граждане, будьте бдительны, не дайте мошенникам завладеть вашими деньгами! — подчёркивают правоохранители.
*Все используемые изображения и видео являются собственностью правообладателей.
Срочные сообщения – в
Желаете оставить комментарий? Опуститесь чуточку ниже✎..