Главная | Спорт | Шахматный турнир в Таганроге: лавры победителя у симферопольца

Шахматный турнир в Таганроге: лавры победителя у симферопольца

Шахматный турнир в Таганроге — это известный Мемориал Владимира Дворковича. В рамках турнира прошли игры очередного этапа Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. Как сообщает сайт Федерации шахмат Республики Крым, за кубковые очки боролся 71 шахматист. В их числе: 9 международных гроссмейстеров, 13 международных мастеров, а также спортсмены с национальными званиями и спортсмены-разрядники.

Крым на этих соревнованиях представлял мастер спорта из Симферополя Александр Тряпишко. И победил! В активе крымчанина победы над гроссмейстерами Геннадием Туником и Артуром Габриеляном, мастером спорта Андреем Сараной, а также ничьи с международным гроссмейстером Дмитрием Кокаревым, Артемом Тимофеевым, Василием Паниным и международным мастером Савелием Голубовым.

Узнайте больше:  Крымские и севастопольские "лифтеры" взяли шесть медалей на чемпионате и первенстве России в Туле

В активе Александр Тряпишко 7 очков. По дополнительным показателям он и стал победителем этапа Кубка России. Шахматный турнир в Таганроге счастливым также стал для международного мастера Никиты Матинян из Московской области (7 очков) и международного гроссмейстера Сергея Волкова из Саранска (6,5 очка).