В МБУ «Горзеленхоз» осуществляется подготовка к весеннему озеленению территории города Симферополя. Об этом сообщила заместитель директора МБУ «Горзеленхоз» Мария Бороненкова.
На текущий момент в тепличном комплексе учреждения подготовлено уже около 25 тысяч весенних цветов, которые будут высажены на городских клумбах в преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией.
Цветы будут украшать улично-дорожную сеть: дорожные кашпо, городские клумбы, сквер Победы, клумбы, расположенные на площади Ленина и на других общественных территориях, — цитирует пресс-служба администрации Симферополя Марию Бороненкову.
Кроме того, в МБУ «Горзеленхоз» в настоящее время проходит третий этап посева летних цветов: петуний, сальвий, колеусов и бегоний, которые украсят крымскую столицу с начала мая.
Всего запланировано высадить около 168 тысяч однолетних и весенних цветов.
источник: пресс-служба администрации Симферополя
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: благоустройство Крыма