Главная | Инфраструктура Крыма | Симферополь готовят к пожароопасному периоду
Новости Республики
Симферополь готовят к пожароопасному периоду
фото: пресс-служба администрации Симферополя

Симферополь готовят к пожароопасному периоду

В рамках подготовки к пожароопасному периоду в крымской столице начаты работы по покосу сухой поросли и камышей вокруг водных объектов и городских лесов. Об этом сообщил начальник департамента городского хозяйства Эмин Набиев.

Данные мероприятия направлены на снижение риска возникновения пожаров на территории Симферополя и обеспечение безопасности жителей и гостей города.

Сухая растительность, особенно в условиях высоких температур и сильного ветра, представляет собой серьезную угрозу, способствуя быстрому распространению огня. Поэтому актуальные меры по ее удалению являются важным шагом в предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций, — цитирует пресс-служба администрации симферополя Эмина Набиева.

Администрация Симферополя призывает граждан быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в преддверии летнего сезона. В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить об этом в МЧС по телефонам: 101 или 112.

Узнайте больше:  В селе Гришино Первомайского района открылся новый детский сад «Чебурашка» на 130 мест

источник: пресс-служба администрации Симферополя 

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
инфраструктура Крыма
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x