Главная | Симферополь | Симферополец Даниил Рыженко — победитель первенства России по велоспорту

Симферополец Даниил Рыженко — победитель первенства России по велоспорту

Симферополец Даниил Рыженко стал победителем первенства России по велоспорту на треке среди юношей в возрасте 15-16 лет. Соревнования (чемпионат и первенство России) прошли в Омске.

Как сообщает пресс-служба управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя, наш земляк отличился в гите на 1000 м с хода (результат – 1.03,802 мин.). В рамках чемпионата России в парной гонке преследования симферопольцы Виталий Попков и Станислав Коняев заняли четвертое место, — отмечает «Крымский спорт».

Параллельно с чемпионатом и первенством России в Омске прошли международные соревнования Grand Prix of Omsk, в которых, помимо спортсменов из 11 регионов нашей страны, также приняли участие гонщики из Казахстана, Армении, Узбекистана и Гонконга. Симферопольцы Антон Еременко и Александр Рождественский победили соответственно в спринте и кейрине. Кроме того, Еременко взял «серебро» в кейрине.

Узнайте больше:  Екатерина Нагорная из Севастополя взяла серебро первенства России по женской борьбе среди юниорок

Симферополец Даниил Рыженко - победитель первенства России по велоспорту Симферополец Даниил Рыженко - победитель первенства России по велоспорту Симферополец Даниил Рыженко - победитель первенства России по велоспорту