Главная | Симферополь | Симферополец Виталий Попков — шестой в велогонке «Гран-при Сочи»

Симферополец Виталий Попков — шестой в велогонке «Гран-при Сочи»

Виталий Попков из Симферополя занял шестое место в многодневной мужской велогонке на шоссе «Гран-при Сочи».

На состязаниях были проведены четыре заезда (на 156, 159,7, 144,4 и 5,5 км). Общий результат каждого участника определялся по сумме всех этапов, при этом наиболее отстающие постепенно выбывали. Попков стабильно провел всю гонку. Например, на первом этапе он стал вторым, уступив только Петру Рикунову из Тюменской области. Также в активе крымчанина 55-я, 14-я и 9-я позиции.

Это ранее международная многодневная гонка, второй важный старт сезона. Выступление Попкова хорошее, особенно накануне еще одной престижной веломногодневки «Пять колец Москвы». Она пройдет с 1 по 6 мая. Сборная РК примет в ней участие. В Сочи выступали титулованные спортсмены сборной команды России. В их числе чемпион Европы, призер чемпионата мира на треке Евгений Ковалев, победитель первенства планеты на треке Николай Журкин, призер чемпионатов Европы на треке крымчанин Михаил Радионов, — цитирует Крыминформ тренерн-представителя команды РК Любомира Полатайко.

Победителем «Гран-при Сочи» стал Валерий Фаткуллин из Тюменской области. В соревнованиях выступили еще трое симферопольцев. Алексей Щербаков занял 32-е место, Андрей Баранов – 53-е, а Михаил Радионов не финишировал.

Всего в многодневке выступили 74 спортсмена из 17 регионов России.