Главная | Происшествия | Случайный знакомый угнал у симферопольца автомобиль. Был сильно пьян
Новости Республики

Случайный знакомый угнал у симферопольца автомобиль. Был сильно пьян

В территориальный отдел полиции крымской поступило заявление от 49-летнего симферопольца. Рассказал, что малознакомый мужчина, с которым он познакомился накануне вечером, незаконно завладел его автомобилем, находившемся в гараже.

По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 27-летний житель одного из сел Красногвардейского района. Подозреваемый дал признательные показания: с его слов, накануне вечером он в одном из баров познакомился с потерпевшим. Воспользовавшись тем, что новый приятель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, злоумышленник забрал из кармана его пиджака ключи от автомобиля и гаража. Угнав машину, мужчина поехал кататься по городу. Однако спустя короткое время «по горячим следам» подозреваемый был задержан правоохранителями в одном из сел Симферопольского района, — сообщили в пресс-службе МВД России по РК.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, — отмечают правоохранители.


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МВД России в Крыму
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x