Главная | Спорт | Спортсмены Крыма завоевали 45 медалей на первенстве ЮФО
Спортсмены  завоевали 45 медалей на первенстве ЮФО

Спортсмены Крыма завоевали 45 медалей на первенстве ЮФО

Спортсмены Крыма завоевали сорок пять медалей на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике. Соревнования завершились в Краснодаре.

На площадки для различных дисциплин вышли представители четырех возрастных групп: мужчины и женщины, юниоры до 23 лет, юниоры до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет. Всего сборную Крыма представили семьдесят восемь атлетов. По итогам соревнований они заняли четырнадцать первых, шестнадцать вторых и пятнадцать третьих мест, — сообщили в пресс-службе Министерства спорта РК.

В метании диска лучшей среди женщин стала мастер спорта Алена Белякова. Кандидат в мастера Богдан Мазный оказался самым быстрым среди мужчин на дистанции 800 метров, а мастер спорта международного класса Руслан Перестюк, также выступающий в возрастной категории мужчин, пришел первым на шестидесятиметровке.

Среди юниоров до 23 лет отличился КМС Александр Кадуха, занявший первое место в прыжках в длину.

Узнайте больше:  Симферопольский боксер Глеб Бакши одержал победу над аргентинцем Эмилиано Пучету

В составе юниоров до 20 лет сразу две золотые медали завоевала спортсменка с самой легкоатлетической фамилией, Вероника Забегалина. Она стала первой на беговых дистанциях 1500 и 800 метров. В метании диска лучшим оказалась Екатерина Кокче. В этом же возрасте крымчане отличились по результатам эстафеты 4х400, благодаря Антону Болдыреву, Даниилу Кущенко, Олегу Анаприенко и Руслану Сундукову.

Завершают список «золотых» победителей юниоры младше 18 лет. Артем Давиденко занял первое место в метании копья, Илья Иванов дважды стал первым в беге, на 60 и 200 метрах, Даниил Радченко быстрее соперников преодолел дистанцию 2000 метров с препятствиями, Николай Харитонов занял первое место в метании диска. Эстафета и здесь осталась за крымчанами: победу команде принесли Сергей Казаков, Артем Макрушин, Дмитрий Дудинов и Ярослав Дементиенко.