Главная | Спорт | Спортсмены Крыма завоевали две медали в Кубке Москвы по городошному спорту

Спортсмены Крыма завоевали две медали в Кубке Москвы по городошному спорту

В розыгрыше Открытого Кубка Москвы по городошному спорту участие приняли  более 120 спортсменов из шести российских регионов (в том числе и Крыма), а также из Германии, Израиля, Эстонии, Белоруссии и Молдавии.  В рамках празднования Дня города соревнования прошли на территории музея-заповедника «Каменское» российской столицы.

Сборная Крыма, которую возглавлял восьмикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по городошному спорту Александр Бабич, была представлена ялтинцами Сергеем Прокоповичем, Вадимом Горобием, Владимиром Романовым, Егором Подобным и Викторией Бровкиной, а также Дариной Добровой из Евпатории. Все спортсмены являются учащимися ГБУ РК «Спортивная школа № 6».

В активе наших земляков две медали. Александр Бабич выиграл соревнования по еврогородкам, а кандидат в мастера спорта Виктория Бровкина стала бронзовым призером в турнире по финским городкам. Отметим и успех 11-летней Дарины Добровой: в остром соперничестве с чемпионками мира и России в классических городках она заняла четвертое место и при этом установила уникальное для своего возраста достижение – выполнила норматив мастера спорта России (132 биты на 90 фигур), — сообщает «Крымский спорт».

Выступление крымских городошников в Кубке Москвы было своеобразной разминкой перед Кубком России, который 9-18 сентября пройдет в Евпатории.