Речь идёт о заявлениях физлиц о льготах по имущественным налогам за 2017 год. Их следует направить в налоговый орган до 1 мая 2018 года.
Если заявление будет направлено в указанный срок, то суммы налогов за 2017 год будут исчислены с учетом имеющихся налоговых льгот и отражены в налоговом уведомлении об уплате налогов за 2017 год. Подать заявление об использовании льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции, — отмечают специалисты.
Форма заявления утверждена Приказом ФНС России от 14.11.2017 N ММВ-7-21/897@.
Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2017 года, можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
<Информация> ФНС России от 21.02.2018 <О сроках подачи заявлений о льготах по налогам на имущество>
Источник: Нотариальная палата Севастополя
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Нотариальная палата Севастополя