Главная | Спорт | Стартовый день командного чемпионата России по легкой атлетике — у крымчан три медали

Командный чемпионат России по лёгкой атлетике проходит в Адлере (Сочи). Соревнования стартовали сегодня. Крымчане уже отличились.

• Заслуженный мастер спорта Вера Ребрик из Ялты (тренер – Ярослав Литвинов) с результатом 55,80 м взяла «серебро» в метании копья среди женщин. Победила в этом виде Мария Рыбникова из Воронежа (58,60 м).
  • У мужчин-копьеметателей «бронза» в активе мастера спорта из Сак Кирилла Фоменко (71,23 м, тренеры – Николай и Надежда Тимошенко). «Золото» – у москвича Дмитрия Тарабина (75,59 м), «серебро» – у Владислава Панасенкова из Санкт-Петербурга (71,25). Как видим, Панасенков опередил нашего земляка всего на 2 см. Еще один сакчанин – Виталий Полянчиков – занял девятое место (57,04 м).

Симферополец Евгений Плохой (тренер – Светлана Селицкая) сенсационно выиграл серебряную медаль в беге на 100 м (10,62 сек.). Победитель – Андрей Лукин из Петрозаводска – опередил нашего земляки на микроскопические 0,06 сек. Четвертым на финише был еще один симферопольский спринтер – мастер спорта Никита Захарченко (10,73 сек.). Оба крымских спортсмена показали свои лучшие результаты сезона, — сообщает «Крымский спорт».

Мастер спорта Алена Белякова из Джанкойского района с результатом 51,42 м заняла шестое место в метании диска среди женщин. Результат победительницы – Екатерины Строковой из Нижнего Новгорода – 63,90 м.

Узнайте больше:  Крымские атлеты протащили одиннадцатитонный КАМАЗ по набережной Керчи