Главная | Актуально | Стоимость строительства модульного корпуса онкодиспансера в Симферополе составит 120 млн рублей
актуально в республике
Стоимость строительства модульного корпуса онкодиспансера в Симферополе составит 120 млн рублей

Стоимость строительства модульного корпуса онкодиспансера в Симферополе составит 120 млн рублей

Глава Республики Крым рассказал о планах по развитию онкологической помощи. Так, по информации Сергея Аксёнова, строительство модульного корпуса онкодиспансера планируется начать уже в текущем году.

Для того чтобы обеспечить крымчан качественной медицинской помощью, принято решение о строительстве в текущем году на территории Крымского республиканского онкологического клинического диспансера в Симферополе модульного корпуса. Для этого из федерального бюджета будет выделено 120 миллионов рублей, – цитирует пресс-служба Главу республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что здоровье крымчан является приоритетом для руководства республики. На сегодняшний день в Крыму под наблюдением профильных специалистов находится около шестидесяти тысяч лиц с онкологическими заболеваниями, шесть тысяч крымчан проходят лечение.

Узнайте больше:  Пожар в штабе Черноморского флота. Власти Севастополя определяют, какой урон нанес удар ВСУ

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму по всем позициям федеральной дефектуры в наличии имеется достаточный объем необходимых аналогичных препаратов отечественного производства.

Новости Крыма: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
здравоохранение Крыма
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА