Глава Республики Крым рассказал о планах по развитию онкологической помощи. Так, по информации Сергея Аксёнова, строительство модульного корпуса онкодиспансера планируется начать уже в текущем году.
Для того чтобы обеспечить крымчан качественной медицинской помощью, принято решение о строительстве в текущем году на территории Крымского республиканского онкологического клинического диспансера в Симферополе модульного корпуса. Для этого из федерального бюджета будет выделено 120 миллионов рублей, – цитирует пресс-служба Главу республики.
Сергей Аксёнов подчеркнул, что здоровье крымчан является приоритетом для руководства республики. На сегодняшний день в Крыму под наблюдением профильных специалистов находится около шестидесяти тысяч лиц с онкологическими заболеваниями, шесть тысяч крымчан проходят лечение.
Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму по всем позициям федеральной дефектуры в наличии имеется достаточный объем необходимых аналогичных препаратов отечественного производства.
Новости Крыма: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: здравоохранение Крыма