Главная | Актуально | Трое из 10 крымчан ненавидели 1 сентября
актуально в республике
Трое из 10 крымчан ненавидели 1 сентября
Фото: pikist.com

Трое из 10 крымчан ненавидели 1 сентября

О том, что с нетерпением ждали 1 сентября в детстве, чаще всего вспоминает старшее поколение. Тех, кто признается в ненависти к этому дню, больше всего среди крымчан моложе 34 лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения, в т. ч. родители школьников.

Будучи школьником, каждый пятый крымчанин (22%) с нетерпением ждал 1 сентября, а каждый второй (48%) — скорее ждал. В ненависти к Дню знаний признались 3 из 10 опрошенных: однозначно уверены в этих чувствах 7%, а скорее ненавидели 23%. Тех, кто ждал начала нового школьного года, больше среди женщин (в целом 79% против 60% среди мужчин). Горожан, вспоминающих школьные линейки с теплом, больше всего среди старшего поколения (в целом 73%). Чем больше зарабатывают респонденты, тем чаще они сообщают, что ждали встречи со школой с теплыми чувствами (75% среди получающих от 80 тыс. руб. в месяц), — отмечают в пресс-службе сервиса. 

Сегодня считают 1 сентября праздником 57% горожан, а не считает каждый третий (32%). Родители школьников настроены менее критично: 67% из них относят День знаний к красным дням календаря, а каждый четвертый не относит (23%). Среди опрошенных в целом (в т. ч. и среди родителей) в предпраздничном настроении в последние дни августа чаще пребывают женщины. Тех, кто считает 1 сентября праздником, больше всего среди респондентов старше 45 лет (60%). Число тех, кто выделяет День знаний из череды будней, растет с увеличением уровня доходов опрошенных (53% среди граждан с зарплатой от 80 тыс. руб.).

Узнайте больше:  В Крыму прошел Всероссийский фестиваль «Соединяя берега»

Время проведения: 17—22 августа 2023 года


Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

Комментарии для сайта Cackle
люди в Крыму
Включайтесь в обсуждение:
<br>

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА