Главная | Жизнь в Крыму | Спорт в Крыму | «ТСК-Таврия» обыгрывает ФК «Севастополь» и возглавляет турнирную таблицу чемпионата

crimeapress_news

"ТСК-Таврия" обыгрывает ФК "Севастополь" и возглавляет турнирную таблицу чемпионата

«ТСК-Таврия» обыгрывает ФК «Севастополь» и возглавляет турнирную таблицу чемпионата

В чемпионате премьер-лиги КФС сезона-2019/20 сегодня, 14 сентября, состоялись поединки 5-го тура.

В центральной встрече тура в Симферополе местная «ТСК-Таврия» одержала волевую победу над ФК «Севастополь» – 2:1 – и возглавила турнирную таблицу соревнований. На 13-й минуте Дмитрий Матвиенко в контратаке вывел «моряков» вперед. Но еще до перерыва новобранец хозяев (экс-нападающий «Читы») Вячеслав Чадов своим дублем (16-я и 27-я минуты) перевернул игру и принес «ТСК-Таврии» столь желанную победу. Очень слабо сыграли севастопольцы во втором тайме, по сути, не создав ни одного голевого момента у ворот соперника, — сообщает «Крымский спорт».

ФК «Евпатория» в родных стенах неожиданно уступил феодосийскому «Фавориту-ВД Кафе» – 1:2, причем решающий мяч гости отправили в ворота евпаторийцев уже в компенсированное время (Николай Хомич, 84; Игорь Чембаров, 14, Михаил Рожков, 90+4).

Бахчисарайский «Кызылташ», выигрывая по ходу гостевого матча у ялтинского «Инкомспорта» – 3:0 (забили Даниил Наговицин – 4-я минута, Дмитрий Ходарченко – 32-я и вернувшийся в команду после неудачной попытки закрепиться в чемпионате Белоруссии Алексей Курилов – 62-я), едва не упустил победу – 3:2 (у хозяев в концовке дважды реализовал 11-метровые Рамиль Гасанов – 72-я и 78-я). Анатолию Скворцову будет о чем поговорить со своей командой.

И главная сенсация тура: молодежненская «Крымтеплица» на своем поле не сумела справиться с керченским «Океаном» – 0:0. Керчане записали в турнирную таблицу свое первое в сезоне очко.