Главная | Актуально | Тук-тук! У вас гости: жильцов обяжут впускать в квартиру газовщиков
Новости Республики
Тук-тук! У вас гости: жильцов обяжут впускать в квартиру газовщиков
источник: ЦИАН

Тук-тук! У вас гости: жильцов обяжут впускать в квартиру газовщиков

Жителей многоквартирных домов обяжут впускать в квартиру газовщиков для ремонта и технического обслуживания газового оборудования. Законопроект одобрен Госдумой в первом чтении.

В ст. 157 Жилищного кодекса будут внесены поправки. Собственники и арендаторы жилья должны будут предоставить доступ в квартиру сотрудникам организаций, обслуживающих газовые сети. Специалисты получат доступ к внутридомовому или внутриквартирному газовому оборудованию и смогут провести ремонт и техобслуживание.

В случае недопуска сотрудника в жилое помещение организация сможет обратиться в суд. Собственника в судебном порядке обяжут предоставить доступ к газовому оборудованию.

Узнайте больше:  Официально: какие скрытые данные о недвижимости доступны нотариусам

Если газовщики не могут попасть хотя бы в одну квартиру в жилом доме,  это угрожает безопасности всех жильцов, говорится пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, в 2023 году был принят закон, закрепляющий газообслуживающую компанию за каждым газифицированным домом. Жильцы таких домов должны заключать договоры на обслуживание и ремонт газового оборудования с организацией, которая работает с их управляющей компанией.

источник: ЦИАН

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
газоснабжение Крыма
реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x