Сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели тренировку по ликвидации последствий ЧС техногенного характера. Мероприятие проходило в городе Саки, на опасно производственном объекте ООО «Санаторий «Саки».
Согласно легенде, в результате износа газового оборудования котельной №2, произошла утечка газа, возможно имеются пострадавшие в непригодной для дыхания среде. Персоналом предприятия к месту «происшествия» были вызваны сотрудники МЧС.
По прибытии, специалисты «КРЫМ-СПАС» развернули оперативный штаб, с использованием аппаратов на сжатом воздухе, провели разведку в помещении с непригодной для дыхания средой. Спасатели перекрыли вентиль запорной арматуры на газовой магистрали, осуществили эвакуацию условного пострадавшего на носилках из опасной зоны, отработали навыки оказания первой помощи при травмах характерных в данной ситуации, — сообщили в чрезвычайном ведомстве.
По итогу тренировки с персоналом проведен инструктаж о первичных мерах реагирования при чрезвычайной ситуации.
Фото: КРЫМ-СПАС.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: Крым-СПАС