Главная | Спорт | У сборной Крыма 15 медалей чемпионата России по армрестлингу
Новости Республики

У сборной Крыма 15 медалей чемпионата России по армрестлингу

Сборная Крыма завоевала 15 медалей (4 золотых, 10 серебряных и 1 бронзовую) на XXIX чемпионате России по армрестлингу, прошедшем в Перми.

Как сообщили порталу в Федерации армрестлинга РК, всего наша сборная была представлена на этих соревнованиях 19 участниками. Чемпионами России в своих весовых категориях стали симферополец Артем Тайнов и Ольга Терпелова из Судака. В активе этих спортсменов также по два «серебра» (по медали на каждой руке). В соревнованиях мастеров в возрастной категории старше 50 лет отличились симферополец Хвича Хасая и Валерий Гончаренко из Сакского района – у обоих по «золоту» и «серебру». В активе судакчанина Александра Цветкова «серебро» и «бронза» среди спортсменов старше 40 лет. В этой же возрастной категории симферополец Андрей Шарков взял «серебро». Наконец, наш легендарный ветеран – симферополец Николай Шарлиев – возвращается домой с двумя серебряными медалями, завоеванными в соревнованиях среди спортсменов старше 60 лет, — отмечает «Крымский спорт».

Всего в соревнованиях в Перми приняли участие около 500 сильнейших рукоборцев из 47 субъектов РФ.

Узнайте больше:  Севастопольцы взяли два "золота" чемпионата России по панкратиону в Сочи

Все крымские спортсмены-призеры получили путевки на чемпионат мира и Европы, которые пройдут соответственно в Грузии и Венгрии.

голоса
Оцените материал

Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись!

0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
спорт в Крыму

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ КРЫМА

реклама в крыму
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x