Отличился ялтинский строитель, работающий на одном из объектов в Севастополе. Причем мотивы проступка, а точнее преступления, на словах оказались «благородными»: украл, чтобы купить другу подарок.
Как сообщили в пресс-службе Севастопольского УМВД, в одном из строительных центров на проспекте Победы сработала «тревожная» кнопка. Приехавший на место вызова наряд задержал мужчину, выбегавшего с тыльной стороны магазина. Выяснилось, что 30-летний житель Ялты, работавший на стройках Севастополя, пытался похитить из магазина стройматериалы и сантехнику на сумму более 15 тысяч рублей. Однако эту попытку заметили охранники магазина и попытались задержать воришку.
Как пояснил правоохранителям подозреваемый, на кражу он пошел, что затем на вырученные деньги купить подарок на день рождения друга. Теперь же ялтинец может получить срок за кражу.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: МВД и МЧС Крыма