Конь трудился, помогая людям в лечении детей, страдающих детским церебральным параличом, в санатории «Чайка» под Евпаторией. Его «опекуны» сбились с ног в поисках. Говорят, Малыш (так зовут животное) ушёл и не вернулся 15 июня.
Конь сам пошел бродить, он был не привязан и ушел от лошадей в сторону Новоселовки Симферопольского района. Там мы нашли последний след: он там качался, валялся на поле. Мы не считаем, что его увели – он сам ушел. Может быть, что кто-нибудь его потом нашел, – сообщил хозяин коня Алексей.
С момента ухода Малыша прошло уже более двух недель. Но люди-друзья скакуна очень надеются его найти живым-невредимым. Рассказывают — в роли лекаря конь был идеальным помощником. Благодаря ему маленькие пациенты быстрее поправляли здоровье.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: животные Крыма