Напомним, услуга «Социального такси» ориентирована на севастопольцев с ограниченными возможностями здоровья. В минувшем году ею воспользовались более 5 тысяч горожан.
С 2017 года услуга соцтакси предоставляется круглосуточно и бесплатно. В настоящее время лица с ограниченными возможностями имеют право на 6 бесплатных поездок в месяц. Ранее это было 4 поездки при условии 50% оплаты стоимости проезда. Бесплатные поездки осуществляются к социально значимым объектам, перечень которых мы дополняем и расширяем, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора Департамента труда и соцзащиты населения Станислава Борисенко.
По словам чиновника, в Севастополе бесплатной услугой социального такси могут воспользоваться 8 льготных категорий, среди них инвалиды войны, инвалиды I группы, а также II и III групп, имеющие ограничение способности к передвижению, дети-инвалиды, инвалиды по зрению и др.
На сегодня в городе работает четыре спецмашины, оборудованные подъемниками.
СПРАВКА: Услугу «Социальное такси» оказывает ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С.Круподёрова» круглосуточно. Диспетчер принимает заказы на перевозку по телефону +7 (978) 944 23 47.
Срочные сообщения – в Telegram-канале. Подпишись! С тегами: транспорт крыма
Новости Крыма | КрымPRESS: последние новости и главные события










